В Прокопьевске состоится вечер бардовской песни

12.06.2018 14:00
Просмотров: 3209
В Прокопьевске состоится вечер бардовской песни

В прокопьевском культурно-выставочном центре "Вернисаж" состоится музыкальный вечер Егорова Виктора Никифоровича, поэта и барда из Кемерова. Концерт посвящается 100-летию со дня рождения Виктора Фёдорова.

Как рассказывают научные сотрудники "Вернисажа", Егоров Виктор Никифорович родился и живёт в Кемерове. Песни на свои стихи он начал сочинять и исполнять под 7-струнную гитару в 1966 году. Его первая песня - "Моим одноклассникам".

В декабре 1970 года в содружестве с Николаем Смольским организовал дуэт авторской песни "Барды" на базе областной детской экскурсионно-туристической станции Кемеровского области.

Виктор Егоров - автор и исполнитель 40 песен на стихи поэта В.Д. Фёдорова и 30 песен на стихи поэтов Кузбасса и России.

Его любимые авторы: Окуджава, Городницкий, Визбор, Высоцкий и Клячкин.

Лауреат и дипломант многих региональных Всероссийских, Всесоюзных и международных фестивалей народного творчества и авторской песни. Участник двух международных фестивалей фольклора в Канаде (1987).

Председатель и член жюри ряда региональных, городских и районных фестивалей и конкурсов авторской песни, проводимых в Кемеровской области, в том числе Всероссийских фестивалей авторской песни "Бабье лето" в Юргинском районе и "Высоцкий в Новокузнецке" в Новокузнецке.

Первый альбом своих песен "Подражание Владимиру Высоцкому" записал в 1968 г.

В 1998 году вышел сборник песен Виктора Егорова на стихи поэта Василия Фёдорова «Я душу распахну» и 4 аудиокассеты в исполнении автора: «Избранное», «По главной сути», «Озеро Кайдор», «Тост за любовь», а также компакт-диск «Весна».

Музыкальный вечер в КВЦ "Вернисаж" состоится 13 июня. Начало в 16:00.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх