В Прокопьевске состоялся конкурс "Две звезды"

03.12.2018 15:31
Просмотров: 3725
В Прокопьевске состоялся конкурс "Две звезды"

В Прокопьевске состоялся VII открытый городской фестиваль-конкурс вокалистов «Две звезды».

В этом сезоне проекта на сцену ДК им.Маяковского вышли 13 профессиональных исполнителей  и 18 любителей-представителей самых разных профессий. Пары, объединенные по принципу: "профессионал-наставник и дилетант", готовились к конкурсу на протяжении месяца.

- Доброе общение и хорошая музыка так необходимы в предпраздничные новогодние дни для заряда бодрости и хорошего настроения. Именно таким стал фестиваль-конкурс "Две звезды", - отметила ведущий методист художественного отдела Наталья Параева.

Фестиваль открыла песня «Королева вдохновения» в исполнении победителей конкурса «Две звезды» 2017 года Ксении Киселевой и Александра Сиплатова.


Ведущие – Ольга Мирзоева и Виталий Ляпин - весь концерт шутили, подготавливая зрителей к очередному номеру концертной программы. Все номера сопровождались красочным видео на экране.


Очень хорошо зрители приняли номер «Листья желтые» в исполнении заведующей отделением по педагогической практике Прокопьевского колледжа искусств Елены Демаковой и воспитателя Прокопьевского специализированного дома ребенка «Планета Детства» Ларисы Чащевой.

Конкурсанты не только четко отработали вокальную часть, но и творчески подошли к оформлению номера. Помимо яркой движущейся осенней картинки на экране, на последнем припеве сверху на сцену полетели прозрачные воздушные шары с изображением осенних листьев. Заканчивая песню, конкурсанты бросали шары в зал зрителям. Исполнители победили в номинации «Самый оригинальный дуэт».


Победа в номинации «За волю к победе» присуждена дуэту: «звезда-наставник» - руководитель творческого объединения «Открытие» для людей с ограниченными возможностями здоровья ДК «Красная Горка» Лариса Никонова и «подсозвездие» - ее мама, инвалид по зрению, участница творческого объединения «Открытие» Галина Федичева. У многих зрителей на глазах выступили слёзы, когда в их исполнении прозвучала песня из репертуара Наргиз и Максима Фадеева «Вдвоём».


Победу в номинации «Самый романтичный дуэт» разделили два дуэта: артист ДК им.Маяковского Алексей Казаков и студентка филологического факультета института КемГУ Светлана Карелина с песней «На территории сердца» и директор ДК «Красная Горка» Виталий Ляпин и художественный руководитель Верх-Егосского сельского дома культуры Татьяна Соколова с песней «Цветы без повода».


По решению жюри III-го места стали достойны также два дуэта: руководитель вокально-эстрадной группы «Элегия» ДК им.Маяковского» Ольга Бастрыгина и учащийся 11 «А» класса школы № 35 Данил Самохин с песней «Не исчезай огонь» и педагог дополнительного образования Дворца творчества им.Гагарина Полина Волохина и воспитатель-хореограф детского сада № 100 Алла Колесникова с песней «Монолог».


II место было присуждено дуэту: наставник – зам.директора ДК им.Маяковского Евгения Левицкая и подопечный - ведущий методист массового отдела ДК им.Маяковского Елена Черных. В их исполнении прозвучала одна из самых красивых и лирических песен «Зорька алая».


Победителями фестиваля-конкурса, завоевавшими I место, стали руководитель вокальной студии «Дебют» ДК «Шахтеров» Ольга Кругликова и педагог-организатор Прокопьевского промышленно-экономического техникума Илья Машков. Они исполнили серьезное музыкальное произведение, одну из лучших песен советских послевоенных поколений «Как молоды мы были». 


Все участники фестиваля-конкурса получили дипломы за участие, победители – дипломы победителей и подарочные сертификаты от спонсоров. 


В конце праздника в исполнении всех участников фестиваля-конкурса прозвучала традиционная финальная песня «Две звезды».

Фото: управление по культуре

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх