В прокопьевском "Вернисаже" открылась новая выставка "Навстречу 400-летию града Кузнецкого"

01.10.2018 23:48
Просмотров: 2128
В прокопьевском "Вернисаже" открылась новая выставка "Навстречу 400-летию града Кузнецкого"

«Навстречу 400-летию града Кузнецкого». Так называется новая выставка, которая открылась в культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска. В экспозиции работы Новокузнецкого городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». 

На выставке более 50 произведений, посвященных Новокузнецку: живопись, графика, ДПИ. Их авторы Алевтина Архиповская, Наталья Спесивцева, Петр Рещиков, Александр Суслов, Светлана Берзиной, Галина Конаныхина и другие художники. Их творчество широко известно не только в Кузбассе, но и в других регионах России.

Как отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж", представленная экспозиция – это итог конкурсов «Навстречу 400-летию града Кузнецкого». На протяжении 5 лет, с 2012 по 2017 год в Новокузнецке проходили одноименные конкурсы среди профессиональных художников, композиторов, художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства. Каждый год определялись победители, а их произведения формировали коллекцию, которая в данный момент экспонируется в выставочном зале КВЦ «Вернисаж». 

Главные цели этой масштабной работы — популяризация исторического прошлого и настоящего города, поддержка мастеров своего дела через раскрытие творческой индивидуальности и укрепление положительного имиджа  Новокузнецка.

Выставка будет работать до 28 октября.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх