В Вернисаже откроется выставка живописи и графики Валентины Журавлёвой

27.10.2022 11:27
Просмотров: 1831
В Вернисаже откроется выставка живописи и графики Валентины Журавлёвой

28 октября в выставочном центре "Вернисаж" начинает работу персональная выставка живописи и графики Валентины Алексеевны Журавлевой, приуроченная к празднованию 75-летнего юбилея художницы.

Журавлева Валентина Алексеевна - самодеятельный художник, живописец. Родилась 17 октября 1947 года в поселке Белая гора под Усть-Каменогорском (восточный Казахстан) в потомственной семье горняков. Отец и дед за свой самоотверженный труд имели множество наград. Этот образ жизни был взят за основу и Валентиной Журавлевой. Мать 4 детей успевала не только работать, но и учиться. Её бытовые зарисовки соседей за работой и своих детей были отмечены преподавателями института.

Образование художника Валентина Алексеевна получила в Заочном народном университете искусств им. Крупской (г. Москва). После учебы преподавала рисование в школе, работала художником-оформителем. В Прокопьевск переехала в 1997 году, где после выхода на пенсию, получила предложение вступить в Городской клуб художников, и всецело посвятить себя творческой деятельности.

Любимые жанры Валентины Алексеевны, это портрет, пейзаж и натюрморт. Вдохновение для творчества художница черпает в возвышенном состоянии природы и красоте жизни. Ее работы пропитаны нежной поэзией и романтическим трепетом. После прочтения «Велесовой книги» Валентина Журавлева написала «Всадника», рассказывающего зрителю о забытых славянских богах стоящих над миром в небесах.

Выставка продлится до 28 ноября 2022 года.


КВЦ "Вернисаж"

0+

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх