В Зенковском парке прошёл «Зимний Сабантуй-2023»

20.03.2023 11:25
Просмотров: 1685
В Зенковском парке прошёл «Зимний Сабантуй-2023» В Зенковском парке прошёл «Зимний Сабантуй-2023» В Зенковском парке прошёл «Зимний Сабантуй-2023» В Зенковском парке прошёл «Зимний Сабантуй-2023» В Зенковском парке прошёл «Зимний Сабантуй-2023»
Фото:
 Управление культуры Прокопьевска

19 марта в Зенковском парке Прокопьевска прошёл праздник спорта и весенних игр «Зимний Сабантуй-2023». Его уже в шестой раз организовала Местная национальная автономия татар совместно с центром татарской культуры «Яшьлек» Дворца культуры «Ясная Поляна».  

На праздник собрались гости Прокопьевска, Кемерова, Новокузнецка и Ленинска-Кузнецкого. Старт мероприятию дали Забира Ахтямовна Вальшина – председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов, Наиль Исмагилович Хисматуллин – председатель правления местной национальной культурной автономии татар г. Прокопьевска и Мавлиха Тимершаеховна Хуснуллина – депутат городского Совета народных депутатов, член национального Совета Татарстана.

На смену официальному общению пришла культурная программа, национальные игры и спортивные состязания на свежем воздухе. Самое активное участие в организации народного гулянья принял творческий коллектив Дворца культуры «Ясная Поляна».  Яркие номера представили творческие коллективы из разных городов Кузбасса. Гвоздём программы стало выступление народного самодеятельного коллектива татарского фольклорного ансамбля «Лэйсэн». Также восхищение у всех гостей вызвала выставка работ мастеров ДПИ.  

Праздничное действо шло не только на основной площадке. Стадион Зенковского парка объединил любителей хоккея и футбола на валенках. И взрослые, и дети с удовольствием подтягивались, бросали мяч в кольцо, поднимали гирю. А в перетягивании каната сборная Прокопьевска одержала уверенную победу со счётом 2:0 в нелёгкой схватке со сборной гостей праздника.

По словам организаторов и гостей мероприятия, праздник прошёл весело и зрелищно, оставив массу положительных эмоций у всех участников.

 

 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх