"Вернисаж" приглашает на театральную постановку

16.09.2017 18:00
Просмотров: 1968
"Вернисаж" приглашает на театральную постановку

Источник: Управление по культуре администрации Прокопьевска

18 сентября в 15.30 час. в прокопьевском культурно-выставочном центре «Вернисаж» впервые будет представлен эскиз спектакля по пьесе Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина», посвящённый творчеству А.С. Пушкина.

Сюжет эскиза спектакля о простом русском человеке, жизнь которого однажды кардинально меняется. С героем происходит нечто странное: каким-то образом Пушкин начинает помогать нашему герою. Его жизнь вписывается в нечто гораздо большее и только ощутив это, он улавливает ее смыслы. Пушкин не имел понятия о нас, так же как мы не думаем о Пушкине. Но, тем не менее, и он, и каждый из нас в той или иной форме задавал вопросы: кто я, зачем я, откуда я, куда я? 

В спектакле задействованы студенты молодежной театральной студии «Шпиль», руководителем которой является Константин Тимофеев, артист Прокопьевского Драматического театра, лауреат областной премии «За творческие достижения в театральных сезонах 2016-17гг».

Организатор проекта и режиссёр - Юрий Темирбаев, заслуженный артист России, почетный работник культуры Кузбасса, артист Кемеровского областного театра драмы им. А.В. Луначарского.

Первый показ эскиза спектакля состоялся в Кемеровском областном театре.

Эксперимент данного проекта состоит в том, что это, своего рода, мастер-класс по актёрскому мастерству для участников театральной студии «Шпиль». А зрителю отводится роль «соучастника», которому будет предоставлена возможность прочувствовать влияние творчества А.С.Пушкина на обыденную жизнь современного человека.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх