Театр выходит в город: артисты Ленкома приглашают прокопчан на необычный театральный перформанс под открытым небом

29.07.2020 19:50
Просмотров: 2486
Театр выходит в город: артисты Ленкома приглашают прокопчан на необычный театральный перформанс под открытым небом

Необычный театральный перформанс устроят артисты Прокопьевского Ленкома на территории Молодёжного парка.  Это часть нового хеппенинг–проекта "Театр выходит в город". Хе́ппенинг — это форма современного искусства.

- Главная его задача — сломать границу между зрителем и творцом. Импровизированные театральные площадки расположатся на шести локациях парка. Там артисты будут «существовать» в заданных предлагаемых обстоятельствах, периодически взаимодействуя с прохожими и вовлекая их в сценический процесс, - рассказывает руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева.

Самых маленьких встретят с красками на детской площадке, меломанов - на музыкальной, поклонников ретро-стиля в «Ретро гостиной», любителей классики в литературном уголке. Самой неожиданной станет «Зимняя инсталляция», где в декорациях к спектаклю «Снежная королева» можно будет укрыться от жары и поиграть с артистом в образе Кая в снежки, а самой загадочной «Лесная», где актриса в образе лесной нимфы увлечёт прохожих в свой зыбкий мир, граничащий с фантазийным и реальным.

Уникальный опыт живого общения с театром могут получить жители Прокопьевска в этот четверг, 30 июля, с 16-00 до 18-00.

Для Прокопьевского театра пока это единственная возможность пообщаться с аудиторией вживую, обменяться положительными эмоциями вне сцены, под открытым небом. Поэтому до официального открытия сезона, "выход в город" будет проходить на регулярной основе - еженедельно, по четвергам. 

Побывать с такими необычными визитами театр планирует в разных районах города.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх