Выставка уникальных фотографий прошла в Прокопьевске

03.09.2020 20:36
Просмотров: 2022
Выставка уникальных фотографий прошла в Прокопьевске

Редкие кадры в массы. Фотовыставку "Блокадный Ленинград" организовал в Прокопьевске культурно-выставочный центр "Вернисаж". Сотрудники учреждения представили горожанам уникальную коллекцию снимков, где каждый кадр - фрагмент героической истории. Экспозицию разместили на площади возле КВЦ. 

- Все снимки, которые находятся у нас в коллекции, мы собрали с разных специализированных сайтов в интернете, проверив их историческую подлинность. На них вы можете увидеть как менялись люди за весь период блокады. Самое интересное, чтобы выжить в такое тяжёлое время, блокадники сняли всю брусчатку в городе, даже на Царской площади рядом с Зимним Дворцом, и разбивали огороды, вспахивали и ухаживали за грядками дети или женщины, как-то выживали, по возможности. У нас собраны фотографии разных периодов от самых тяжелых дней до снятия блокады, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру методист культурно-выставочного центра "Вернисаж" Дмитрий Калугин.

Эта выставка продлилась всего 1 день. Однако сотрудники центра заверяют, что у прокопчан и гостей города еще будет возможность прикоснуться к истории через эти снимки.

Время и место новой выставки обещают сообщить заранее.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх