13 дипломированных театральных блогеров появились в Прокопьевске

09.06.2021 18:11
Просмотров: 2472
13 дипломированных театральных блогеров появились в Прокопьевске

В Прокопьевске появились 13 дипломированных театральных блогеров. В городе завершилось обучение в «Школе театрального блогера». Оно проходило на базе нашего "Ленкома".

- В июне состоялась третья, завершающая сессия проекта. Первая и вторая прошли в апреле и мае. Куратором Школы в Прокопьевске стал московский театровед, известный театральный критик, один из авторов проекта, Глеб Ситковский. Под его чутким руководством участники школы погружались в мир театра, наполнялись знаниями, учились анализировать спектакли и писать о них интересно и грамотно.

Итог школы в Прокопьевске – 27 написанных рецензий, более 30 твит-рецензий, несчетное количество знаний и впечатлений, - рассказала руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола Татьяна Фадеева.

Проект «Школа театрального блогера» был придуман в 2017 году продюсером Евгенией Шерменевой и критиком Глебом Ситковским. Участниками Школы уже были театры Краснодара, Новосибирска, Перми, Омска, Казани, Улан-Удэ, Воронежа, Пскова. В 2021 году для проведения проекта было решено взять театры из малых городов, в том числе и Прокопьевский Ленком.

«В основном это проект, рассчитанный на регионы, потому что именно в регионах чаще всего возникает проблема с отсутствием обратной связи. При этом театры во многом стали зависеть от соцсетей, однако отзывы в соцсетях не дают какого-то полного представления о спектаклях, пишут в основном о том, какие кресла были удобные, буфет прекрасный и актёры хорошие.

Поэтому мы, ассоциация театральных критиков, решили, что нужно учить разбирать спектакли и работать с теми людьми в регионах, которым он интересен, кто театр любит и хочет о нём понимать больше» - высказался критик.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх