31 декабря могут сделать официальным выходным днём

21.11.2022 18:27
Просмотров: 2052
31 декабря могут сделать официальным выходным днём
Сообщается, что в декабре ГД может рассмотреть в I чтении проект закона "О внесении изменения в ст. 112 Трудового кодекса РФ". Согласно ему, 31 декабря предлагается сделать выходным днем.

По представленному проекту федерального закона замечаний концептуального характера не имеется, – указано в заключении правового управления Госдумы.

Как считают авторы инициативы, если 31 декабря выпадает на будний день, то нередко в компаниях и учреждениях работа выполняется в неполном объеме, часто сотрудники берут отгул в этот день или отпуск без содержания, чтобы подготовиться к празднику. В том числе на необходимость принятие законопроекта указывает тот факт, что поступает множество обращений и в том числе предложений от депутатов; это наблюдается уже несколько лет.

Правящая фракция пока не высказалась об идее, но обещала дать оценку ближе к ее рассмотрению. Вместе с тем отмечается, что в 2020 году глава государства Владимир Путин инициативу одобрял.

У нас праздников много в Новый год, одним больше – одним меньше. Конечно, следует это поддержать, – говорил он тогда.

В заключение политолог Дмитрий Фетисов высказал мнение, что принятие законопроекта может "смягчить настроения россиян", пишет издание "Известия".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх