AliExpress попросил покупателей из России прислать ИНН

12.12.2017 10:11
Просмотров: 3456
AliExpress попросил покупателей из России прислать ИНН

Китайский интернет-ритейлер AliExpress (Alibaba Group) просит покупателей из России оперативно высылать свой ИНН (идентификационный номер налогоплательщика), чтобы избежать задержек посылок с товарами. Об этом сообщают "Ведомости".

Нововведение связано с экспериментом Федеральной таможенной службы (ФТС). С 7 декабря 2017 г. введены новые требования к оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов. Таможню смогут пройти только посылки, по которым предоставлены ИНН получателя и интернет-ссылки на каждый товар в заказе. До сих пор эти данные при растаможивании покупок не требовались. Новый порядок призван «повысить эффективность таможенного контроля», он же позволит государству контролировать покупки в иностранных интернет-магазинах и отслеживать уплату налогов.

Представители AliExpress заверили, что новые правила не отразятся на сроках доставки подарков к Новому году. Логистические партнеры AliExpress сейчас заранее присылают покупателям электронные письма с просьбой указать ИНН для получения покупки.

Эксперимент продлится по 1 июля 2018 г.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх