Депутаты Госдумы предлагают отменить новогодние каникулы

22.06.2017 22:00
Просмотров: 1782
Депутаты Госдумы предлагают отменить новогодние каникулы
Депутаты партии КПРФ внесли в Госдуму законопроект об отмене новогодних каникул. Соответствующий документ опубликован в электронной базе законопроектов парламента.
Предложение отменить новогодние каникулы депутаты объяснили многочисленными письмами россиян, в которых население «требует вернуть рабочие дни в полной мере», поскольку «в начале нового года остаются без зарплаты». Об этом говорится в пояснительной записке.

Инициатор законопроекта об отмене новогодних праздников Николай Арефьев (КПРФ) заявил, что двух дней для новогодних каникул будет достаточно. 
Зато в документе предлагается сделать нерабочим днем 18 марта — день присоединения Крыма к России. «Это праздник для всего нашего народа, заслуживающий быть нерабочим днем», — считают депутаты. Они также отметили, что в Крыму такой праздник уже есть, однако он не распространяется на гражданский персонал Черноморского флота.

Кроме того, депутаты фракции КПРФ предложили сделать выходным днем 7 ноября — «день Великой Октябрьской социалистической революции». По их мнению, это событие имеет «всемирное значение, оказавшее огромное влияние на ход мировой истории».​

Идею коммунистов поддержал Владимир Жириновский. Он отмечает, что уже неоднократно предлагал отказаться от длинных новогодних дней. «Это не значит, что нужно сделать меньше выходных дней. Суть нашей идеи такова: оставить только три официальных праздничных дня — 1 января, 9 мая и 12 июня. А все остальные праздничные дни объединить и позволить каждому гражданину ими воспользоваться в любое время года как дополнительным отпуском», — пояснил Жириновский. По его мнению, такие длительные каникулы наносят удар по экономике и провоцируют пьянство. Об этом пишет РБК.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Стало известно, на сколько подорожает электроэнергия в Кузбассе с 1 июля
Мощный вирус поразил IT-системы крупного банка и металлургической компании Evraz
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх