Директор Прокопьевского Ленкома– за Круглым столом «Золотой маски»

15.03.2022 07:06
Просмотров: 1461
Директор Прокопьевского Ленкома– за Круглым столом «Золотой маски»

В Москве проходит XXVIII Российский Фестиваль «Золотая Маска». Его афиша давно не ограничивается вошедшими в конкурс спектаклями. Именно внеконкурсные программы делают Фестиваль «Золотая Маска» насыщенным и разнообразным, позволяют обнаружить и внимательно рассмотреть существующие направления развития российского театра. 24 февраля Прокопьевский драматический театр уже представил спектакль «Город Эн» (режиссёр Артём Устинов, художник Игорь Каневский) во внеконкурсной программе «Маска Плюс».

- Показы спектаклей, обмен опытом и театральная дискуссия для участников фестиваля продолжаются, так с 14 по 16 марта проходит трехдневный образовательный интенсив для директоров и художественных руководителей театров малых городов. В нём примут участие представители только 54 театров страны, в их числе директор Прокопьевского Ленкома Людмила Ивановна Купцова. Название программы пятого форума «Театры малых городов России 2022: круглый стол, семинары, лекции» говорит сама за себя. Её цель – создание дискуссионного поля для обсуждения насущных практических и художественных вопросов в организации театрального дела. Делая акцент именно на театрах малых городов, организаторы помогают участникам преодолеть географическую разобщенность и открыть новые возможности в решении задач, с которыми театры сталкиваются в ежедневной практике. В числе тем: «Репертуарный театр в современном мире, как выстроить репертуарную политику в малом городе», «Сайт, особенности театрального сайта, его обновление и ведение», «Ораторское мастерство и искусство публичных выступлений» и мн. др, - рассказала руководитель пресс-службы Прокопьевского драматического театра им. Ленинского комсомола, Ольга Данилова.

Среди спикеров - ведущие театральные специалисты страны, такие как кандидат искусствоведения Кристина Матвиенко, основатель Школы речи ораторского искусства #1 Елена Ласкавая, Исполнительный директор Фестиваля «Золотая Маска» Наталья Шумилина, начальник информационно-аналитического отдела Союза театральных деятелей РФ Юлия Юдина и др. Образовательная программа, направленная на поддержку и развитие театров малых городов, стала частью внеконкурсных проектов «Золотой Маски» в 2019 году. За несколько лет этот обмен знаниями и опытом с коллегами стал интересной практикой и важным событием в жизни театров малых городов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх