Эксперты составили ТОП-5 самых экономичных автомобилей

13.06.2018 22:45
Просмотров: 3297
Эксперты составили ТОП-5 самых экономичных автомобилей

Специалисты оценили прожорливость автомобилей и составили рейтинг ТОП-5 самых экономичных моделей, как никогда актуальный в связи с растущими ценами на топливо в России. Выборка производилась исходя из результатов замера реального расхода топлива, полученных автоэкспертами, а не по официальным данным автопроизводителей, пишет издание CarsWeek.ru.

Пятое место в списке занял французский компактный автомобиль Peugeot 308 с 1,2-литровым турбированным дизельным двигателем, показавший расход около 3,5 литров дизтоплива на 100 километров пробега. Чуть более экономичным оказалась модель малого класса Skoda Fabia от чешского автопроизводителя Skoda. Автомобиль, оснащенный аналогичным силовым агрегатом, показал расход в 3,4 литра на 100 км пути.

Призовую тройку замкнул популярный в России корейский KIA Rio, выпускаемый как в кузовах «седан», «хетчбэк», так и «универсал». «Рио» смог похвастаться расходом около 2,6 литра на «сотню», позволив значительно сэкономить на топливе своему автовладельцу. На второй позиции оказался компактный хетчбэк Vouxhall Corsa, более известный в мире как Opel Corsa. Модель показала расход всего в 2,6 литра «дизеля» на те же 100 км дороги.

Лидером по экономичности в рейтинге ТОП-5 стал французский Peugeot 208. Оснащенный дизельным двигателем, этот субкомпактный автомобиль расходует рекордные 2 литра на 100 км пути.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх