ГИБДД рекомендует подготовить автомобиль к погодным изменениям заранее

29.09.2022 12:31
Просмотров: 1804
ГИБДД рекомендует подготовить автомобиль к погодным изменениям заранее

В первую очередь, необходимо заблаговременно заменить летнюю резину на колёсах на зимнюю. Ошибочно полагать, что для этого необходимо ждать выпадения снега. Уже при температуре +5 градусов летняя резина теряет эластичность, что снижает сцепные качества с дорожным покрытием. Также водителям следует проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора, исправную работу световых приборов и стеклоочистителей.

Необходимо скорректировать стиль вождения, помнить об особенностях управления транспортом в сложных погодных условиях. Выбирать безопасные скорость, дистанцию и интервал, не допускать резких и опасных манёвров.

Также необходимо заранее снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам. Также настоятельно рекомендуем водителям подготовить автомобиль к зиме, в первую очередь, заменить резину на колесах.

Пешеходам необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Меховые головные уборы и капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

Если вы попали в затруднительную ситуацию в дороге и вам необходима помощь, сообщите об этом в дежурную часть по телефону 8(3842)718-518 или по «02» («102» - с мобильного). Ближайший экипаж ДПС на любой территории региона будет направлен для оказания помощи.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх