ГИБДД усилит патрулирование на трассах области

05.10.2022 11:28
Просмотров: 1354
ГИБДД усилит патрулирование на трассах области

Как сообщает областная ГИБДД, за 9 месяцев в Кузбассе на дорогах федерального, регионального и межмуниципального значений произошло 507 дорожно-транспортных происшествий. В этих ДТП погибли 141, а ранено 722 человека.

Основными причинами ДТП на загородных автодорогах являются нарушения правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, несоответствием скорости движения транспортного конкретным условиям, нарушением правил расположения транспортного средства на проезжей части, нарушением правил маневрирования и несоблюдения очередности проезда.

Для снижения тяжести их последствий с 3 по 16 октября сотрудники ГИБДД Кузбасса проводят специальные рейдовые мероприятия «Трасса».

Дополнительные экипажи ДПС будут осуществлять контроль за соблюдением требований правил движения на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального значения.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, недопущению опасных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, выбору безопасной скорости движения, позволяющей контролировать управление транспортом.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх