Как мужчины готовятся к 8 марта: сколько тратят и что собираются дарить

07.03.2019 14:05
Просмотров: 2945
Как мужчины готовятся к 8 марта: сколько тратят и что собираются дарить

Мам с 8 марта поздравляют в 1,5 раза чаще, чем отцов с 23 февраля. Это показал совместный опрос сервиса объявлений Юла и Research.Mail.Ru, в котором приняли участие 3,2 тысячи пользователей рунета. Выяснилось, что первым делом россияне поздравляют с 8 марта своих мам и девушек — 76% мужчин подарят мамам подарки, а жён и подруг планируют поздравить 70% респондентов.

При этом мужчины оказались более щедрыми на подарки для любимых, чем женщины. Большинство из них планируют потратить на 8 марта от 3 до 5 тысяч рублей. В то время, как средние расходы женщин к 23 февраля составили 1 - 2 тысячи рублей. Интересно, что каждый девятый мужчина (11%) и вовсе собирается потратить более 10 тысяч рублей на своих близких (против 5% женщин к 23 февраля).

Несмотря на это, почти четверть мужчин озабочены поиском более бюджетного варианта подарка. Так, 22% опрошенных признались в том, что будут сравнивать цены на товар  в нескольких местах и выберут самый выгодный вариант.

Большинство россиян (вне зависимости от пола) тратят на подарки к гендерным праздникам от 1 000 до 5 000 рублей (56%). Самыми щедрыми оказались жители Дальневосточного, Центрального и Южного федеральных округов. Среди них больше всего тех, кто готов отдать на подарки более 10 тысяч рублей.

Каждый третий россиянин искал подарок на 8 марта в интернете, а каждый пятый посетил сайт объявлений, куда нередко идут за необычными или раритетными вещами.

Большинству мужчин свойственно покупать подарки на 8 марта за несколько дней до праздника (36%) или в последний момент (17%), тогда как женщины обычно задумываются об этом как минимум за неделю (34%). Самыми неторопливыми оказались жители Дальневосточного (17%) и Уральского (16%) округов. Они чаще других оставляют покупку подарка на последний момент.

При этом треть опрошенных мужчин будут искать идею для подарка в магазине, а 21% - спросит напрямую, чего хочет человек.

Накануне 8 марта на Юле больше всего выросли поиски духов (37%), украшений (22%) и тортов на заказ (22%). Также популярны подарочные наборы мыла, косметики и сладостей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх