Кузбасская команда прошла в Высшую лигу КВН

24.01.2022 12:52
Просмотров: 1765
Кузбасская команда прошла в Высшую лигу КВН

Кузбасский юмор оценили в Сочи на 33-м Международном фестивале команд Клуба веселых и находчивых «КиВиН – 2022». По его итогам 4 команды получили путевки в КВН разных уровней.

Команда «Моя любимая» (КузГТУ) примет участие в играх Премьер-лиги, второй по значимости Международного союза КВН. Команды «Группа риска» из Новокузнецка и кемеровские «Копы» прошли в Первую лигу.

Команда «Зеленый чемодан» из Гурьевска прошла в Высшую лигу. Это третья кузбасская команда, которая прошла в Высшую лигу КВН: в 1994–1996 годах Кузбасс представляли «Сибирские богатыри» из КузПИ (сейчас — КузГТУ), в 2010 году — легендарная команда «Кембридж».

Как сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса, борьба на фестивале была серьезной. Заявки на первый отборочный этап подали более 400 команд. И лишь 91 из них получила шанс побороться за победу, в том числе четыре кузбасские.

Ребята из «Зеленого чемодана» на протяжении всего фестиваля демонстрировали высокий уровень подготовки и срывали овации зала. Теперь «Зеленый чемодан» примет участие в телевизионных играх сезона 2022 года на Первом канале. Игры Высшей лиги КВН стартуют уже в феврале.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх