Лучший учитель Кузбасса трудится в Прокопьевском районе

19.04.2018 17:51
Просмотров: 2896
Лучший учитель Кузбасса трудится в Прокопьевском районе

Лучший педагог Кузбасса трудится в селе Калачево Прокопьевского района. Это учитель географии и биологии Василий Смолин. Он стал победителем областного этапа всероссийского конкурс "Учитель года России". Педагогу вручены золотой памятный знак «Учитель года Кузбасса», премия в размере 520 тыс. рублей, сертификат на ресурсное оснащение учреждения, в котором он работает, на сумму 200 тыс. рублей.

Василий Смолин — лауреат областных конкурсов «Новая волна», «Педагогические таланты Кузбасса» и «Сердце отдаю детям», бессменный лидер экологического движения школьников юга Кузбасса. Его ученики неоднократно становились победителями и призерами интеллектуальных конкурсов и олимпиад по географии и биологии разного уровня.

Торжество, посвященное подведению итогов форума прошло в кемеровской школе № 78. Победителя поздравил глава Кузбасса Сергей Цивилев. Кроме того, были отмечены лауреаты разных областных педагогических конкурсов.

Сергей Цивилев отметил, что сейчас задача педагогов — подготовить людей нового формата, талантливых и известных граждан Кузбасса, которыми регион будет гордиться и пообещал поддерживать педагогов и школьников, следить за их успехами.

Также на торжестве за отличные успехи в учебе победу в областном конкурсе «Ученик года» медалью «За веру и добро» отмечена 10-классница прокопьевского лицея № 57 Софья Перфилова.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх