Миома. Приговор отменяется!

16.01.2018 19:25
Просмотров: 2232
Миома. Приговор отменяется!

Сегодня в медицинском клиническом центре «Гранд Медика» женщинам доступна альтернатива удалению матки — эмболизация маточных артерий, которая проводится бесплатно по полису ОМС.

Эмболизация маточных артерий (ЭМА) — это современный, безболезненный, малотравматичный, а самое главное — органосохраняющий эндоваскулярный метод лечения миоматозных узлов.

Подробнее о процедуре рассказывает Елена Викторовна Чевычалова, заведующая гинекологическим отделением: 

– Причиной большинства оперативных вмешательств в гинекологии является именно миома, и в 90% случаев матку приходится удалять. Для молодых пациенток детородного возраста — это огромная психологическая травма, ведь после такой операции они не смогут родить ребенка. «Гранд Медика» предлагает женщинам процедуру эмболизации маточных артерий. Это уникальный метод лечения миомы матки, который позволяет не только сохранить детородный орган, но и избавиться от патологии в кратчайшие сроки. Дорогие женщины, если все вас ставят в безвыходное положение: сохранить здоровье, пожертвовав при этом счастьем материнства, знайте, что существует альтернативный, органосохраняющий метод лечения. Прежде чем решиться на радикальную операцию, обязательно проконсультируйтесь с другими специалистами.

- Расскажите подробнее об эмболизации 

– Сущность процедуры состоит в введении катетера в артерии матки. Хирурги получают информацию о состоянии ее сосудистой системы, выявляют сосуды, которые кровоснабжают фибромиому (миому) матки. После чего вводят в сосуды миомы мелкие частицы (эмболы), закупоривающие эти сосуды и лишающие миому питания. Спустя 3-6 месяцев образование значительно уменьшается в размере, а в течение года и вовсе исчезает. В среднем процедура эмболизации занимает от 15 до 40 минут. После пациентку переводят в стационар, где она сутки находится под наблюдением сразу двух специалистов: гинеколога и сосудистого хирурга. Уже через день женщина выписывается из больницы и возвращается к привычному образу жизни.

– Скажите, обязательны ли онкопробы перед ЭМА, и кому эмболизация противопоказана?

– Поскольку операция ЭМА – органосохраняющее вмешательство, то первоочередная задача – не допустить пропуск онкопатологии перед операцией. Злокачественное новообразование матки, предраковые состояния являются абсолютным противопоказанием ЭМА. Поэтому перед ЭМА пациентка в обязательном порядке проходит общеклинические исследования и ряд обследований позволяющее исключить онкологический процесс в матке.

– И все-таки в настоящее время очень многим женщинам, страдающим миомой матки, рекомендуют гистерэктомию – удаление матки…

– Эмболизацию маточных артерий не выполняют гинекологи. Эту операцию проводят сосудистые хирурги, то есть врачи другой специальности. Кроме того для проведения операции необходимо специальное оборудование. Сегодня, пожалуй, только «Гранд Медика» готова проводить процедуры ЭМА. Приходите к нам на консультацию, у нас есть все, чтобы вам помочь.

Признаки и симптомы миомы матки:
 необычное течение менструации (длительность более 8 дней, боли, появление сгустков крови)
 боли в области малого таза
 появление чувства давления и тяжести в области малого таза
 боли в спине и ногах
 боли во время сексуального контакта
 сдавливание мочевого пузыря, приводящее к учащенному мочеиспусканию
 сдавливание кишечника, приводящее к запорам 
Запишитесь на прием к гинекологу уже сейчас через форму заявки на сайте или позвоните по телефону колл-центра 8 (3843) 99-40-40
Гинекологи клиники «Гранд Медика» рекомендуют женщинам проходить осмотр врача раз в год. Будьте здоровы!

Адрес клиники «Гранд Медика»: г. Новокузнецк, пр. Кузнецкстроевский, 11
Сайт клиники: gm.clinic 


Как доехать?


C автовокзала на автобусах: №№102, 106, 107 С, 108,110 до остановки «Лидер»
C железнодорожного вокзала на автобусах: №№71, 80, 103, 105 К до остановки «Лидер»
С остановки «Левый берег» на маршрутном такси: №№14, 58 А, 62, 62А


Время работы:


понедельник — пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 8:00 до 14:00
воскресенье: выходной 

Официальный сайт клиники "Гранд Медика"

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх