Мониторить загрязнение атмосферы в ещё четырёх городах Кузбасса пока не будут

04.08.2022 12:02
Просмотров: 1210
Мониторить загрязнение атмосферы в ещё четырёх городах Кузбасса пока не будут

Установка систем мониторинга загрязнения воздуха в четырех городах Кемеровской области, которую власти анонсировали в феврале этого года, откладывается из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщает NGS42.RU.

По данным Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса, установка систем слежения за состоянием воздуха в Белове, Киселевске, Междуреченске и Ленинске-Кузнецком предполагается за счет средств федерального бюджета. Однако решение о выделении денег, по состоянию на начало августа 2022 года, не принято. 

— 1 апреля 2022 года Росгидромет направил в Правительство РФ предложения об организации наблюдений за загрязнением воздуха в упомянутых городах с финансово-экономическим обоснованием стоимости этих работ с целью их проработки в рамках проекта федерального закона о федеральном бюджете. На сегодняшний день, по информации Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса, средства на выполнение вышеуказанных работ из федерального бюджета еще не выделены, — говорится в ответе департамента информационной политики областной администрации.

В пресс-службе регионального правительства не уточнили, в какие сроки может быть решен вопрос с финансирования.

Белово, Киселёвск, Междуреченск и Ленинск-Кузнецкий были выбраны для установки автоматического слежения за состоянием воздуха в первую очередь из-за численности населения и объёма выбросов в атмосферу, а также степени социальной напряженности, связанной с загрязнением воздуха.

Напомним сейчас анализ воздуха на присутствие загрязняющих элементов проводится в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх