Необычный формат: в Прокопьевском районе полицейские учили школьников стрелять из лука

04.07.2017 08:00
Просмотров: 2481
Необычный формат: в Прокопьевском районе полицейские учили школьников стрелять из лука

Необычную акцию организовали полицейские Прокопьевского района в загородном оздоровительном центре "Юность". Ребят научили стрелять из лука и пользоваться мечом. Это было мероприятие проекта «Безопасное лето».

Как рассказала корреспонденту «Прокопьевск.ру» специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Мария Завалюева, в развлекательной форме была проведена важная профилактическая работа.

- Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних напомнили подросткам, как не стать жертвой преступлений и обезопасить себя в летний период. Специально для школьников были разработаны различные тренинги, тематические игры и викторины.

Полицейские уверены, что обеспечение безопасности детей – дело коллективное. К работе по летней профилактике подключились представители следственного комитета, под руководством подполковника юстиции Константина Краморова, и общественники. С инициативой подарить ребятам кусочек истории выступили специалисты конно-спортивного центра «Русь». Инструктор исторического фехтования организовал для ребят тематический мастер-класс по стрельбе из лука, а также показал, как пользоваться мечом. Каждый желающий смог ощутить себя настоящим богатырем и оценить тяжесть экипировки средневековых воинов. Пока одни оттачивали фехтование, другие осваивали точность стрельбы. Под руководством опытного тренера мальчишки и девчонки, по желанию, могли представить себя и эльфом, и Робин Гудом…

Кроме того, психолог конно-спортивного центра провела для ребят тренинг по программе «Спасибо, нет!». Специалист уверена, что в современном мире подростков подстерегает множество искушений и опасностей. Зачастую, к противоправным деяниям ребенка подталкивает желание не выделяться, соответствовать определенному статусу, стремление доказать свое превосходство. Поэтому многие необдуманные поступки совершаются «за компанию». В такой ситуации очень важно вовремя сказать «нет». Как отказать товарищам, не потеряв при этом авторитет, обучила подростков Лидия Уразаева, - отметила Мария Завалюева.

Акция продолжалась несколько часов. Дети не хотели отпускать гостей. Полицейские пообещали, что еще посетят лагерь.

С начала летних каникул в акции «Безопасное лето» приняли участие более 300 детей, отдыхающих в летних лагерях Прокопьевского района. По мнению организаторов, благодаря проводимой работе, юные кузбассовцы на «отлично» усвоили самый главный урок: отдых должен быть безопасным!

 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Как сэкономить при подготовке к школе
В Новокузнецке на концерте ко Дню металлурга выступят столичные звезды
В Прокопьевске для всех желающих начали проводить парковую гимнастику
Имя старейшей жительницы России внесено в книгу рекордов страны
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх