Неожиданный поворот: чиновники подарили роженице цветы и подарки, а затем попросили оплатить налог

18.04.2019 13:22
Просмотров: 2765
Неожиданный поворот: чиновники подарили роженице цветы и подарки, а затем попросили оплатить налог

Эту историю сейчас обсуждает вся России. В Омске Сания Абдуллина родила сына. Мальчик стал одним из первых новорожденных в 2019-м. С этим событием маму поздравили чиновники. Подарили сертификат на 20 тысяч в детский магазин и букет цветов. Вручение прошло торжественно, в присутствии фотографов и репортеров.

А в апреле событие приняло неожиданный поворот. К женщине домой пришла квитанция из налоговой, где молодую мать попросили оплатить налог на подарки и букет цветов - 2 343 рубля. Для семьи, где мама - воспитательница в декрете, а папа - преподаватель самбо и их общий доход на данный момент - 20 тысяч рублей - сумма оказалась неподъемной. Да и сама ситуация шокировала Абдуллиных. Они не ожидали, что придется платить налог с подарков, которые они и не просили.

Как пишет "КП", Сания вспомнила, что через 10 дней после выписки из роддома к ней приходили из администрации и просили расписаться документах. Молодая мама была уверена, что это формальность. И своей подписью она лишь подтверждает получение презентов. Но потом омичка вспомнила: чиновница вскользь упоминала и про какой-то налог.

Женщина рассказала об этом в социальной сети. Она отметила, что не любит ходить в должниках, и найдет деньги для налога. Добавила, что планирует занять у знакомых или сэкономить на детских подгузниках.

Ситуация вызвала огромный общественный резонанс. После этого у истории появилось продолжение. Работники администрации пришли к омичке и вручили ей конверт с 2 500 рублями. Чиновники объяснили, что сбросились всем коллективом, чтобы помочь семье. Затем пожелали здоровья и счастья, и ушли.

Сания рада, что все разрешилось так, однако отмечает, что неприятный осадок от истории с подарками остался.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх