Новый вирус атакует компьютеры россиян

25.08.2017 17:24
Просмотров: 3697
Новый вирус атакует компьютеры россиян

Источник: ИА REGNUM

Компьютеры пользователей специализированных сайтов для бухгалтеров и юристов подвергаются массовому заражению вирусом Buhtrap. Об этом 25 августа сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию Group-IB.

«Банковское сообщество обеспокоено массовым заражением компьютеров пользователей вирусами, которые приводят к хищению средств компаний через систему банк-клиент. При этом есть ряд сайтов, преимущественно бухгалтерских, которые «награждают» «вредоносами» своих посетителей регулярно», — говорится в сообщении

По информации источника, вирус проникает в компьютерную сеть через компьютер сотрудника, который заходил на один из таких сайтов. После этого вирус похищает деньги компании через систему «банк — клиент». При этом он подгружается только на компьютеры, имеющие доступ к дистанционному банковскому обслуживанию.

Отмечается, что вирус распространялся через одни и те же сайты, владельцы которых не предпринимали никаких действий даже после выявления случаев хищения. За такие действия специалисты в сфере информбезопасности предлагают ввести ответственность на законодательном уровне.

Сообщается также, что в 2016 году компании потеряли от действия вируса 3,8 млн рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх