Озвучены кадровые перестановки в Правительстве Кузбасса

15.11.2022 16:35
Просмотров: 1670
Озвучены кадровые перестановки в Правительстве Кузбасса

На прошедшем во вторник заседании Правительства глава региона Сергей Цивилев сообщил о кадровых изменений в составе правительства Кузбасса.

В блок заместителя губернатора Андрея Панова помимо министерства угольной промышленности Кузбасса, министерство природных ресурсов и экологии и министерства транспорта теперь входит департамент электроэнергетики. 

Заместителем председателя регионального правительства — министром промышленности и торговли Кузбасса назначен Леонид Старосвет. Он будет координировать блок экономического развития и цифровизации, министерство промышленности и торговли, министерство труда и занятости.

В ближайшее время будет создано министерство экономического развития Кузбасса, на должность министра будет назначен Константин Пытченко, в настоящее время — заместитель министра финансов Кузбасса.

В подчинение заместителя губернатора Глеба Орлова помимо Минстроя Кузбасса переведено министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса. Олег Ивлев переходит на другую работу. Министром назначается Дмитрий Киселев, в настоящее время — директор Главного строительного управления Кузбасса.

Заместителем председателя правительства Кузбасса (по вопросам образования и науки) назначен Антон Пятовский, который будет координировать образование и науку, а также вопросы молодежной политики. В ведении заместителя председателя правительства Сергея Алексеева остается министерство культуры и национальной политики, министерство физической культуры и спорта региона, а также Минтуризма.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх