Педагоги Кузбасса помогут школьникам выбрать будущую профессию

10.09.2022 16:45
Просмотров: 1175
Педагоги Кузбасса помогут школьникам выбрать будущую профессию

В рамках проекта профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее" 130 педагогов-навигаторов из Кемеровской области приступили к обучению на платформе bvbinfo.ru. В течение двух месяцев они будут повышать свою квалификацию, чтобы стать для школьников настоящими проводниками в мир профессий, наставниками в вопросах профессионального самоопределения и развития. Навигаторы помогут определиться с будущей профессией более 10 000 кузбасским школьникам с 6 по 11 классы. До конца года их ждут профориентационные уроки, тестирование на платформе проекта и профпробы на современных площадках техникумов, колледжей и вузов Кузбасса.

Во время обучения педагоги пройдут пять модулей, где их ожидают педсоветы с организаторами проекта, видеолекции, консультации с экспертами, вебинары и мастер-классы, а также рубрика "вопрос-ответ". Финалом станет итоговая аттестация и получение удостоверения о повышении квалификации.

Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса Евгения Кремзюк отметила, что, несомненно, опытные наставники, в роли которых выступают педагоги-навигаторы проекта, смогут помочь каждому школьнику сделать осознанный выбор будущей профессии. А для самих педагогов участие в проекте - это возможность познакомиться с передовыми инструментами и методиками профориентационной деятельности и применить эти знания на практике в рамках проекта «Билет в будущее», во внеурочной деятельности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх