Прокопчанин захотел провести Новый год в Сочи. Ему помешали мошенники

06.12.2023 10:15
Просмотров: 668
Прокопчанин захотел провести Новый год в Сочи. Ему помешали мошенники

63-летний прокопчанин стал жертвой афериста, желая встретить Новый год в Сочи. В Интернете потерпевший нашел предложение о продаже путевок в гостиничный комплекс у моря.

Стоимость 2 билетов была значительно ниже рыночной, поэтому мужчина решил им воспользоваться. По прилагавшейся интернет-ссылке он забронировал поездку, после чего ему позвонила "менеджер турфирмы" и направила на электронную почту анкету и ссылку для оплаты. Потерпевший выбрал даты и маршрут поездки, а затем перешел к процедуре безналичной оплаты. Однако интернет-ресурс выдал информацию об ошибке, при этом путевки приобретены не были, а с его банковской карты оказались списаны 38 000 рублей. Потерпевший попытался дозвониться до «менеджера», но не смог. Тогда он в Интернете нашел реальный номер телефона гостиничного комплекса, позвонил по нему, понял, что стал жертвой мошенников, и сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх