Прокопчанка показала один из лучших результатов на всероссийской олимпиаде школьников

22.04.2021 09:00
Просмотров: 1641
Прокопчанка показала один из лучших результатов на всероссийской олимпиаде школьников

Одиннадцатиклассница из Прокопьевска Елизавета Наумова стала призером всероссийской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К. Д. Ушинского.

На заключительный этап собрались 213 школьников 9-11-х классов со всей России. Кузбасс представили 13 ребят.

- Наши одиннадцатиклассники интересуются психологией очень давно. Когда я узнала про олимпиаду, сразу же им предложила поучаствовать. Это хороший опыт, обязательно пригодится в будущем. С Елизаветой мы очень серьёзно готовились - по 3-4 часа в день. Задания были на уровне 1 курса университета. Но Лиза справилась. Мы ею очень гордимся. И олимпиада дала нам новый опыт, эмоции, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру педагог-психолог школы №2 Анастасия Курдюкова.

Российская психолого-педагогическая олимпиада имени К. Д. Ушинского состоит из двух этапов. На первом туре ребята выполняют письменную работу, которая включает тестовые вопросы открытого и закрытого типа, педагогические задачи, задания аналитического характера, педагогическое эссе и другие.

Второй тур - устный. Он проводится в формате «домашнего задания». В этом году участникам нужно было подготовить творческие ролики о том, какой могла бы быть авторская школа, чтобы ее назвали самым значимым педагогическим экспериментом XXI века.

- Принимать участие в олимпиаде было легко и интересно. Готовились мы чуть больше недели. На занятиях мы шутили, изучали новое и интересное. До конкурса я интересовалась психологией, читала книги, поэтому эта тема мне близка, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру Елизавета Наумова.


Победителям и призерам заключительного этапа олимпиады начисляются баллы за индивидуальные достижения при поступлении в Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского.

В будущем Елизавета планирует получать образование в сфере менеджера социально-культурной деятельности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх