Прокопьевский коллектив стал лауреатом Всероссийского фестиваля народного творчества "Родники России"

27.06.2017 09:43
Просмотров: 1920
Прокопьевский коллектив стал лауреатом Всероссийского фестиваля народного творчества "Родники России"

Источник: Управление по культуре администрации Прокопьевска

Диплом лауреата ХХV Всероссийского фестиваля народного творчества "Родники России" завоевал прокопьевский народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи» ДК им. Артема. Художественный руководитель Рафаэль Хамматов. Наших артистов отметили за высокое исполнительское мастерство и активное участие в фестивале.

Прокопьевский ансамбль «Скоморохи» - это опытный коллектив с оригинальным подходом к музыкальному материалу и инструментарию, в совершенстве владеющий игрой на народных музыкальных инструментах. Коллектив представил в Чебоксарах новую программу, порадовал яркими выступлениями и задорными наигрышами. Продемонстрировал свою неповторимую индивидуальность: яркими национальными костюмами, народными напевами и танцами.

Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» состоялся в Чувашии в рамках празднования Дня Республики. На праздник ежегодно съезжаются коллективы не только со всех уголков России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в фестивале приняли участие 26 коллективов из 26 регионов Российской Федерации и театр Сычжоушской оперы из провинции Аньхой Китайской Народной Республики.

23 июня на Красной площади г.Чебоксары состоялась официальная церемония открытия фестиваля. В приветственном слове глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил: «…За четверть века фестиваль успел стать ярким и масштабным событием в культурной жизни страны, демонстрирующим всю палитру народного творчества российской культуры.   На чувашской земле, где в мире и дружбе проживают представители 128 национальностей, ежегодно встречаются лучшие фольклорные, хореографические, певческие, народно-инструментальные коллективы, известные представители культуры регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. И каждый из них привозит с собой частичку истории края, неповторимые мелодии и мотивы своего народа.    Этот творческий форум международного уровня способствует сохранению и приумножению уникального культурно-духовного наследия и самобытного художественного творчества народов страны, укреплению межнационального и межконфессионального согласия, расширению социально-культурных контактов между российскими регионами и странами». 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Прокопчан приглашают на кастинг реалити-шоу "Райские каникулы"
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх