Россия возобновляет авиасообщение с рядом зарубежных курортов

09.08.2021 14:35
Просмотров: 1198
Россия возобновляет авиасообщение с рядом зарубежных курортов

Прокопчанам на заметку. С понедельника Россия возобновила авиасообщение с курортами Египта - Хургадой и Шарм-эш-Шейхом, - а также с Доминиканской Республикой, Молдавией, Бахрейном. Решение ранее принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

"Газета.ру" напоминает, что авиасообщение между Россией и Египтом приостановили в 2015 году после крушения в результате теракта российского авиалайнера над Синайским полуостровом. В 2018 году после усиления мер безопасности в аэропорту Каира полеты из России в столицу Египта возобновились.

Теперь можно отправляться по воздуху и на курорты. Рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут осуществляться с частотой пять в неделю на каждом из маршрутов. Квоты на полеты на данный момент выбрала авиакомпания "Россия".

Как сообщил подписчик ВК/Прокопьевск.ру, Росавиация выдала допуски авиакомпании AZUR AIR на полёты до Египта из Новокузнецка. Авиакомпания Azur Air откроет рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду — на каждый из курортов будет летать самолет Боинг 757-200 два раза в неделю.

"Власти Египта надеются, что свою роль в увеличении потока российских туристов сыграет в том числе и наметившаяся в последние месяцы динамика снижения заболеваемости COVID-19: если в мае и начале июня ежедневно фиксировали свыше 1 000 новых случаев заражения, то в настоящий момент суточный прирост числа инфицированных снизился до 30-50 человек", - отмечает ТАСС.

При этом до 17 августа продлена приостановка авиасообщения с Танзанией. Причина - эпидситуация в стране.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх