Россиянам предлагают отдыхать на новый год по-новому

26.11.2019 19:19
Просмотров: 5178
Россиянам предлагают отдыхать на новый год по-новому

Установить праздничные новогодние выходные в период с 31 декабря по 3 января, а остальные дни включить в оплачиваемый отпуск трудящихся, чтобы те использовали их по своему усмотрению. С таким предложением выступил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политики и делам ветеранов Ярослав Нилов, пишет "Лента.ру".

Парламентарий отметил, что такая схема будет удобна и тем, кто не хочет долго отдыхать на новый год, и тем, кто желает побольше отдохнуть зимой.

Нилов добавил, что каждый нерабочий день дает дополнительную нагрузку на экономику. Также чиновник подчеркнул, что уже в этом году 31 декабря нужно сделать выходным, так как полноценным рабочим днем его считать нельзя.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, в соответствии с графиком, который утвердило правительство России, новогодние каникулы в 2020 году продлятся 8 дней: с 1 по 8 января. Так как 4 и 5 января выпали на субботу и воскресенье, то эти выходные перенесены на 4 и 5 мая. В результате первомайские каникулы составят 5 дней - с 1 по 5 число. 

Чтобы познакомиться с календарем праздничных дней на 2020 год, нажмите здесь.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх