Самую красивую тюркскую девушку выберут в Кузбассе

05.05.2020 00:12
Просмотров: 2307
Самую красивую тюркскую девушку выберут в Кузбассе

В рамках Всекузбасского конкурса красоты и таланта «Этно Краса – Тюркская жемчужина-2020» девушки в возрасте от 17 до 25 лет, представляющие тюркские народы, проживающие в Кузбассе, поборются за победу.

Заявки на участие принимаются с 4 по 22 мая. Подать их можно по электронной почте Cnk_nk@mail.ru, положение и правила оформления заявки появятся на сайте (http://mincult-kuzbass.ru/)Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

Обязательным условием участия в конкурсе является владение языком своих предков, умение представить национальный костюм, знание основ тюркского танца и культуры.

Состязания пройдут в два этапа. Первый заочный этап состоится с 25 мая по 10 июня по номинациям: «Наследие предков», «Хранительница очага», «Этнические мотивы», «Этно творчество». Предполагается, что финалисток этого этапа определят по итогам онлайн-голосования. С 25 мая все материалы по участницам будут доступны к просмотру в режиме онлайн.

Второй этап пройдет в Новокузнецке и предполагает танцевальный конкурс и дефиле в традиционном национальном костюме.

Дату проведения очного этапа организаторы конкурса объявят позднее. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх