Школьники Прокопьевска стали дипломантами Всероссийского конкурса

22.03.2018 17:45
Просмотров: 2250
Школьники Прокопьевска стали дипломантами Всероссийского конкурса

Команды двух школ Кузбасса - из Прокопьевска и Новокузнецка - вошли в десятку победителей первого всероссийского конкурса «РДШ - территория самоуправления».

Проект организован в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей» и направлен на выявление, поддержку и распространение лучших практик детского самоуправления и вовлечение обучающихся в деятельность общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «РДШ».

В конкурсе участвовали 40 команд из разных регионов страны.

Они представили на суд жюри рассказы о своей практике школьного самоуправления в своем учебном заведении, календарный план работы на 2017-2018 годы с отметкой об исполнении, описание проектов, реализованных детским самоуправлением, направленных на улучшение условий жизни обучающихся, а также видеоролик о проведении общешкольного мероприятия.

Из Кузбасса в финал вышли две школы. Обе успешно защитили свои проекты.

По итогам соревнования команда лицея № 35 им. А.И. Герлингер Новокузнецка вошла в десятку лучших команд и получила сертификат на сумму 300 тыс. рублей, а команда лицея № 57 из Прокопьевска стала дипломантом конкурса и получила вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. Средства можно направить на приобретение необходимого оборудования для организации деятельности детского объединения: ноутбук, видеокамеру, набор методической литературы. 

Финалисты участниками торжественного мероприятия ВДЦ «Орленок» Краснодарского края 20 марта 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото: управление образования администрации Прокопьевска

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх