"Солнце на страницах": в Прокопьевске состоится экологический марафон

11.09.2017 14:11
Просмотров: 1891
"Солнце на страницах": в Прокопьевске состоится экологический марафон

Источник: Управление по культуре

15 сентября Централизованная библиотечная система Прокопьевска проведёт экологический марафон «Солнце на страницах». Во всех библиотеках города пройдут тематические мероприятия.

В Центральной городской библиотеке стартует квест – игра «Экология Прокопьевска», игрокам которой предстоит разгадать ребусы, расшифровать названия рек, поселков и парков. Участниками квеста станут прокопьевские школьники.

Библиотека №1 «КУМИР» представит на дворовой территории выставку с одноименным названием. Прокопчане и гости города смогут принять участие в акции «ЭкоБатл»: сдать макулатуру и ответить на вопросы викторины. Таким образом, библиотека предлагает всем желающим внести свой вклад в сохранение леса. В детской библиотеке № 8 «Родник», пройдет видео-беседа «Я с книгой открываю мир природы». Ребята познакомятся с творчеством писателей юбиляров 2017 года К.Г. Паустовского и И.С. Соколова-Микитова.

Детская библиотека №7 «Семейный круг» пригласит юных читателей Красной Горки на эко-игру «Наш дом – планета Земля». Дети совершат путешествие в удивительный мир природы, поучаствуют в экологических конкурсах и ответят на вопросы викторины. Завершится эко-игра обзором книжной выставки «Земля у нас только одна». В Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина для читателей будет представлено экологическое лото «Зелёный мир». В игровой форме ребята познакомятся с местами обитания представителей флоры и фауны нашей планеты. В детско-юношескую библиотеку №15 будут приглашены второклассники школы №64 на экологический рюкзак «Природы милые напевы». Любители природы побродят по лесным тропинкам и цветочным полянам, познакомятся с цветными страницами Красной книги, примут участие в играх, викторинах.

В библиотеке №17 «Островок знаний», для учащихся 2 классов школы№62 пройдёт эко - урок «Знай, береги, защищай». Сотрудники библиотеки расскажут детям о важности сохранения лесов и необходимости разумного использования наших недр.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх