Сроки завершения рекультивации шахт им. Ворошилова и "Киселёвская" сдвигаются

12.04.2023 15:30
Просмотров: 2060
Сроки завершения рекультивации шахт им. Ворошилова и "Киселёвская" сдвигаются

В конце марта замгубернатора Кузбасса Андрей Панов в соцсетях рассказал об итогах совещания по вопросу рекультивационных работ. В частности, сообщил, что отчет о рекультивации разреза "Сибэнергоуголь" (ООО "МелТЭК") подвергся критике - "четкого понимания того, что уже сделано и что угольщикам еще предстоит после выступлений не появилось".

Как пишет Ваш город, в 2014 году разрез "Сибэнергоуголь" на аукционе приобрел за 99 млн. рублей участок "Ананьинский Восточный 2" с запасами в 71 млн. тонн антрацита с обременением: в течение пяти лет провести ликвидационные работы (биологическую и техническую рекультивацию) на участке "Шахта им. Ворошилова" Прокопьевского месторождения.

В том же году предприятие стало победителем аукциона на право отработки участков "Бунгурский Южный 2" в Новокузнецком районе и "8 марта", "8 марта 2" в Прокопьевске. В рамках лицензии на участки Сибэнергоуголь" был обязан в течение пяти лет провести техническую и биологическую рекультивацию на участке Шахта "Киселевская".

На разрезе "Сибэнергоуголь" сообщили, что Сибнедра внесли изменение (дополнение) №1 к лицензии на пользование недрами КЕМ 01815 ТЭ и в настоящее время работы по рекультивации на участках шахты им. Ворошилова и "Киселевской" ведутся с утвержденными проектами рекультивации и будут завершены в установленные сроки.  Новые сроки окончания работ - до 31.12.2030 года.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх