Столицу Сибири атаковали летучие мыши

04.07.2017 21:17
Просмотров: 5426
Столицу Сибири атаковали летучие мыши

Летучие мыши атаковали квартиры новосибирцев на окраинах города. В течение последних одной-двух недель жители в разных частях города стали замечать, что летучие мыши усиленно пытаются попасть в жилье людей. Об этом сообщает НГС.Новосибирск.

«Я была на выходных в гостях у родственников в Академгородке, квартира на 4-м этаже. Вечером услышали странные звуки у окна, а потом увидели летучую мышь, которая повисла на москитной сетке. Думаю, она охотилась. Когда я на неё посветила, она только подвинулась в место потемнее», — рассказала горожанка Анжелика Демидова.

Залетают незваные гости и в квартиры на 9 этаже.  «Тут у многих залетают в квартиры летом, заказала везде сетки на все окна, а то до сих пор трясёт от того, как я её ловила в ванной», — поделилась еще одна девушка в соцсети.

Новосибирские ветеринары связали повышенную активность летучих мышей с тем, что в Новосибирске и его окрестностях появилось много корма для них - комары, мошки, мотыльки.

Ветеринар Андрей Багатов объяснил, почему летучие мыши так рвутся в квартиры, оказывается, все дело в ультразвуке, который они испускают. «Ультразвук отражается, возвращается к ним, и они поворачивают, чтобы не врезаться в препятствие, и случайно попадают в окошки», — объяснил ветеринар.

Специалисты предупредил, что летучие мыши могут быть переносчиками опасных заболеваний, например, бешенства, — поэтому обращаться с ними нужно осторожно и не трогать руками. «Нам тоже звонили: "Залетела мышка, что с ней делать? Везти её?". Зачем её везти? Я ответил: "Ничего с ней делать не нужно, отпустить её, да и всё. На свету её не держите, накройте её чем-нибудь тёмным, ночь придет — выпустите её, она улетит"», — посоветовал доктор.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх