Умерла одна из ведущих актрис Прокопьевского драмтеатра

05.08.2018 00:50
Просмотров: 6669
Умерла одна из ведущих актрис Прокопьевского драмтеатра

Прокопьевск потерял выдающуюся актрису и отличного человека. 4 августа в возрасте 49 лет ушла из жизни одна из ведущих актрис труппы прокопьевского драматического театра - Анна Соколова.

Прощание состоится 6 августа в 13:30 в Церкви праведного Прокопия Устюжского и в 14:00 в Прокопьевском драматическом театре имени Ленинского комсомола.

Как сообщает пресс-служба драмтеатра, Анна ушла с трагической внезапностью, в расцвете творческих сил, в процессе репетиций заглавной роли в спектакле «Ханума» - роли, которая должна была стать её бенефисом: 28 ноября 2018 года Анне исполнилось бы 50 лет. 


Прокопьевской сцене она прослужила 23 года. Яркая, талантливая Анна приковывала к себе взгляды и сердца зрителей в главных ролях не только выдающихся пьес отечественной, но и мировой драматургии: «Квадратура круга» Валентина Катаева, «Женитьба» Николая Гоголя, «Стеклянный зверинец» и «Орфей спускается в ад» Теннеси Уильямса, «Декамерон» Боккаччо...

Колоритная острохарактерная актриса блестяще играла и сказочных героинь утреннего репертуара.

В текущем репертуаре Анна была занята очень плотно: она была из тех артистов, о которых говорят, что именно на них держится репертуар. Многоплановость её таланта навсегда останутся в золотом фонде театральной памяти.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх