Уровень загрязнения воздух в Кузбассе оценили как "повышенный"

09.12.2022 14:26
Просмотров: 1797
Уровень загрязнения воздух в Кузбассе оценили как "повышенный"

По результатам анализов проб воздуха в трех городах Кемеровской области стало известно, какими вредными веществами дышали жители региона. В Новокузнецке ситуация с загрязнениями обстоит хуже всего, сообщает в четверг, 8 декабря, пресс-служба Кемеровского гидрометцентра.

Во всех трех территориях специалисты оценивают уровень загрязнения как «повышенный».

Наиболее чистым городом среди тех, где брали пробы, можно считать Прокопьевск, где в ноябре выявили только загрязнение оксидом углерода в Центральном районе города 1,5 предельно допустимой концентрации (ПДК).

В Заводском районе областной столицы выявлено превышение по диоксиду азота и фенолу (1,6 ПДК и 1,4–1,8ПДК соответственно), 1,1 ПДК взвешенных веществ выявлено в Кировском районе. В Центральном районе зафиксировано 1,1 ПДК по оксиду углерода.

В Центральном, Куйбышевском, Кузнецком, Заводском и Новоильинском районах зафиксировали повышенное содержание по сероводороду — от 1,5 ПДК до 3,8 ПДК. Самым грязным можно считать Центральный район города, где также выявили превышение по взвешенным веществам до 1,9 ПДК, взвесям РМ10 — до 1,8 ПДК, взвесям РМ2,5 — до 2,7 ПДК, оксиду углерода — 1,6 ПДК.

Также превышение оксида углерода выявили в Куйбышевском районе — 1,4 ПДК. Но вместе с тем он стал единственным районом города, где в воздухе не нашли фтористый водород, по всех других он превышал от 1,3 до 2,8 ПДК.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх