В аэропорту Новосибирска появились пугающие таблички

03.10.2017 22:27
Просмотров: 3755
В аэропорту Новосибирска появились пугающие таблички

Источник: НГС.НОВОСТИ

В новосибирском аэропорту Толмачёво появились устрашающие таблички для пассажиров, занимающих места для инвалидов. 

Фотографию таблички «Занял моё место — забери мои болезни» опубликовала в своём твиттере жительница Новосибирска. Она пояснила, что увидела такую надпись в зале ожидания внутреннего терминала. Не все пользователи «Твиттера» поняли идею — некоторые пришли от неё в недоумение. 

В пресс-службе Толмачёво рассказали, что аэропорт решился на эксперимент, глядя на инициативу общественников. 

«С помощью таких табличек с колкими высказываниями "Забрал моё место — забери и болезни", "Скажи спасибо, что ты не на моём месте" активисты, общественники, занимающиеся защитой прав инвалидов, борются с водителями, которые занимают стоянки, предназначенные для людей с ограниченными возможностями», — пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в аэропорту. 

В пресс-службе напомнили, что подобные таблички использовались в публичных местах Владивостока, Тюмени, Барнаула, Самары, Ростова-на-Дону и других городов. А в Уральске (Казахстан), например, инвалиды-колясочники распечатали листовки «Занял моё место на парковке — забери и мои болезни» и раздавали их водителям, нарушившим правила парковки автомобилей.

«Нет возможности приставить охранников к местам для особых категорий пассажиров, поэтому приходится экспериментировать с подобными мерами», — отметили представители аэропорта. 

Сейчас в аэропорту Толмачёво оценивают, нравится ли пассажирам идея с табличками. 

«У многих такой эксперимент находит поддержку и понимание. Стоит отметить, что расположение зала для ожидания ПОВ (для пассажиров с ограниченными возможностями. — М.М.) в терминале объясняется близостью к специально оборудованным лифту и туалету, а также медпункту. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх