В Кузбасс прилетел глава МЧС РФ Владимир Пучков

04.09.2017 18:00
Просмотров: 2794
В Кузбасс прилетел глава МЧС РФ Владимир Пучков

В Кузбасс прибыло более 200 экспертов горноспасательного дела из 22 стран (Австралии, Канады, ЮАР, Китая, Великобритании, Германии, Вьетнама, Польши, Румынии, Новой Зеландии, Словакии, Чехии, Армении и др.). Сегодня в Новокузнецке открылась VIII Международная горноспасательная конференция IMRB-2017. Такое  масштабное мероприятие проходит в России впервые. 

  
В южную столицу Кузбасса прилетел и глава МЧС РФ Владимир Пучков. 

- Основная цель конференции - обсуждение актуальных вопросов горноспасательного обслуживания и методов подготовки горноспасателей и шахтеров. Участников конференции ждет насыщенная программа, в которой органично сочетаются мероприятия научного, практического и ознакомительного характера, - сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.
   
Сегодня участники конференции побывали в Новокузнецком военизированном горноспасательном отряде, ознакомились с его работой и возложили цветы к памятнику погибшим при исполнении служебного долга горноспасателям. Сегодня же состоялось торжественное открытие форума. Во вторник в программе - пленарные заседания, тематические сессии, мастер-классы. 
   
В настоящее время в Кузбассе действуют более 120 шахт и разрезов. Здесь дислоцируется и самая большая в России группировка горноспасателей, оснащенная современным оборудованием - почти 1,5 тыс. человек. 

Один из наиболее крупных по численности Новокузнецкий военизированный горноспасательный отряд - более 450 человек. Пять взводов отряда дислоцируются в Новокузнецке, Междуреченске, Калтане. Новокузнецкий ВГСО оказывал помощь в ликвидации сложных аварий и в других регионах и странах: в Воркуте на шахтах №№ 29, 30 и «Халмер-Ю», в Чите на шахте «Букачача», в Монголии на шахте «Налайха». В 1988 году отделения участвовали в ликвидации последствий землетрясения в г. Спитак в Армении. В 2016 году горноспасатели привлекались к ликвидации последствий аварии на шахте «Северная» - Воркута, Республика Коми, в 2017 году - аварии на руднике «Мир», Мирный, Саха (Якутия).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Эксперты составили ТОП необычных вакансий
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх