В Кузбассе приостановили вскрытие угольных пластов на на одном из участков "Сибэнергоугля"

19.10.2022 11:39
Просмотров: 1180
В Кузбассе приостановили вскрытие угольных пластов на на одном из участков "Сибэнергоугля"
Фото:
 proservice.ru

Сибирское управление Ростехнадзора выявило 107 нарушений требований в области промышленной безопасности в ООО "Сибэнергоуголь" (Кемеровская область, ведёт угледобычу открытым способом, входит в ООО "МелТЭК"), сообщается на официальном сайте ведомства.

Горные работы открытым способом ведутся с нарушением утвержденной проектной документации и с отклонениями от согласованного плана развития горных работ на 2022 год; не осуществляется контроль за разработкой и реализацией проектов или мероприятий по безопасному ведению горных работ в опасных зонах; не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности; не осуществляется ведение геологической, маркшейдерской и иной документации в процессе всех видов пользования недрами; технические устройства эксплуатируются в технически неисправном состоянии без должного контроля со стороны инженерно-технических работников, - перечислены в сообщении нарушения, выявленные на четырёх участках предприятия.

На основе представленных Ростехнадзором материалов Новокузнецкий районный суд Кемеровской области 11 октября приостановил на 90 суток "вскрытие и добычу угольных пластов" на одном из участков "Сибэнергоугля" ("Ананьинский Западный"). В сообщении не раскрывается, приостановлены горные работы на участке полностью либо частично.

Кроме того, за нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности юрлицо (ООО "Сибэнергоуголь") привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 210 тыс. рублей, 11 должностных лиц предприятия - в виде предупреждений.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх