В Кузбассе прошли соревнования среди водителей пожарных автомобилей

24.07.2022 09:10
Просмотров: 1290
В Кузбассе прошли соревнования среди водителей пожарных автомобилей

В Ленинске-Кузнецком прошли областные соревнования среди водителей пожарных автомобилей на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию».

В мероприятии приняли участие 13 команд – представители подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбасса.

Конкурсанты приняли участие в строевом смотре, прошли теоретический экзамен по правилам дорожного движения и практику – скоростное маневрирование. Последний этап – наиболее сложный и ответственный, предусматривал 10 упражнений. Здесь водителям необходимо было продемонстрировать профессиональную точность, аккуратность и скорость. Проехать «змейкой», совершить круговой объезд, объехать колею и правильно припарковаться, при этом не нарушив правила и не получив штрафные очки. В заключительном этапе по скоростному маневрированию важно было продемонстрировать забор воды не более чем за 90 секунд.

В результате упорной и конкурентоспособной борьбы лучшим водителем 2022 года по скоростному маневрированию был признан Сергей Стюхин, старший водитель 3 пожарно-спасательной части г. Новокузнецк.

В общекомандном зачёте победила команда Новокузнецкого пожарно-спасательного отряда.

По решению начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Алексея Шульгина, победившая команда получила в подарок автоцистерну на базе УРАЛ NEXT.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх