В Кузбассе работодателям рекомендовано сделать выходным днем 31 декабря

23.12.2020 10:04
Просмотров: 1749
В Кузбассе работодателям рекомендовано сделать выходным днем 31 декабря

Cделать 31 декабря выходным днем рекомендовал работодателям Кузбасса губернатор Сергей Цивилев. Об этом он сообщил на отчетной пресс-конференции, которая состоялась накануне. Глава региона ответил на 29 вопросов, в том числе и о работе в последний день года. В этот раз 31 декабря - четверг.

"Мы рекомендуем всем предприятиям сделать 31 декабря стал днем выходным. А рабочий день перенести, например, на 26 декабря. Последнюю субботу сделать рабочей, а 31-е - выходным. Мы рекомендуем это всем в Кузбассе. Что касается государственных органов, то решения мы ожидаем от правительства РФ. Если поступит решение о том, чтобы 31 декабря сделать выходным днем, мы с удовольствием к этому решению присоединимся. А предприятиям различных форм собственности мы рекомендуем уже сейчас определиться с этим вопросом, это в рамках их компетенции. Мы поддержим это решение", — сказал Сергей Цивилев.

Отметим, что уже более 20-ти субъектов страны объявили 31 декабря — выходным днем. В числе первых такое решение приняли в Белгородской, Курской, Владимирской областях, Крыму и Ставрополе. А Омская и Курганская области, Красноярский край уже заявили, что 31 декабря точно будет рабочим.

А как Вы относитесь к тому, чтобы отработать в субботу, 26 декабря, а 31-го отдохнуть?

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх