В Кузбассе участились случаи возгорания автомобилей

03.02.2023 16:27
Просмотров: 1389
В Кузбассе участились случаи возгорания автомобилей

В Кузбассе за последние два дня произошло пять автомобильных пожаров, причиной каждого из них стала неисправность электрооборудования. Об этом сообщили в МЧС Кузбасса.

Один подобный случай произошёл 2 февраля в Прокопьевске. На парковке ТЦ Чайка загорелась иномарка. Сигнал о возгорании поступил в 18:04, пожар был ликвидирован в 18:14. К тушению привлекались 6 человек и 1 единица техники.

Специалисты отмечают, что большинство автомобильных пожаров приходится на морозы, когда автолюбители всеми возможными способами пытаются отогреть и завести свои машины, порой не соблюдая правила пожарной безопасности. Так, некоторые устанавливают системы автозапуска и котлы обогрева самостоятельно или отогревают двигатель паяльной лампой. В ведомстве подчеркнули, что автомобили способны выгореть полностью за считанные минуты.

МЧС Кузбасса рекомендует водителям относиться ответственно к вопросам собственной безопасности. Для этого необходимо соблюдать меры предосторожности, в частности, регулярно проводить осмотр машин в пунктах технического обслуживания, доверять специалистам установку предпусковых отопителей. Нельзя при морозах отогревать двигатели открытым огнем, производить зарядку аккумуляторной батареи непосредственно в автомобиле.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх