В Кузбассе вновь разливают Терсинку

06.03.2023 16:30
Просмотров: 865
В Кузбассе вновь разливают Терсинку
Фото:
 Терсинка.рф

На Терсинском месторождении минеральных вод (ТММВ) на юге Кузбасса возобновлена добыча минеральной воды и производство бутилированной минеральной воды под маркой «Терсинка». Для этого проведена дополнительная геологическая разведка участка, установлено оборудование для цеха розлива, который оборудован в поселке Осиновое Плесо, приобретена цистерна для транспортировки воды в цех розлива. На первом этапе планируют разливать до 30 куб м воды в сутки с выходом на плановые мощности до 90 куб м в сутки. Инвестиции в проект не называются.

По данным заместителя губернатора по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии Андрея Панова, «на первом этапе здесь создано 40 новых рабочих мест, затем будет открыта вторая очередь производства с увеличением объема до 60-70 куб м в сутки, а количество сотрудников увеличится до 60-70 человек».

Добычу и розлив воды ведет АО «Научно-производственный концерн «Система», получившее лицензию на ТММВ в мае 2021 года. Поданным обладминистрации, компания «прорабатывает расширение ассортимента продукции на основе минеральной воды и имеет планы по созданию в Новокузнецком округе мест отдыха, а также развитию внутреннего туризма».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх