В Кузбассе выявили слишком много промышленного мусора

23.08.2022 12:10
Просмотров: 1137
В Кузбассе выявили слишком много промышленного мусора

Согласно информации аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, Кузбасс попал в число субъектов РФ с самым большим ростом промотходов. 

Эксперты отмечают, что в 2021 году регион показал рост объемов промышленного мусора на 873 млн тонн или на 29,8%.

Таким образом регион обеспечил 58,5% прироста промышленных отходов в общий показатель по стране.

В этом году среди российских регионов высокие значения по производству промотходов зафиксированы также у Красноярского края. Рост составил 150,2 млн тонн или 37,2%.

Среди других территорий Сибири серьезный скачок объемов промотходов отмечен в Новосибирской области – прибавилось 77,4 млн тонн или 86,5%, а также в Иркутской области – плюс 60,8 млн тонн (+19,7%).

Кузбасс возглавил рейтинг и по общему тоннажу производственных отходов – в регионе находится 45% всего промышленного мусора Российской Федерации. Это 3,8 млрд тонн. Для сравнения: на следующем месте находится Якутия, где хранится 574,4 млн тонн. Обращаем внимание и на то, что Якутия является самым крупным регионом России. А Кемеровская область занимает лишь 34 место в списке регионов страны по занимаемой площади. 

В общей сложности, компании со всей страны в 2021 году произвели 8,45 млрд тонн отходов — это на 21,5% выше данных 2020 года. Фактически в 2021 году получены рекордные значения.

Такой рост можно связать с тем, что с 2021 года компании обязали заполнять журнал учета отходов, там необходимо фиксировать данные о всех видах отходов I-V классов опасности, исключая радиоактивные, биологические и медицинские. За игнорирование данных правил или предоставление недостоверных сведений компаниям грозят штрафы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх