В Прокопьевске прошла акция "Шагающий автобус"

15.06.2017 17:30
Просмотров: 1133
В Прокопьевске прошла акция "Шагающий автобус"
В центре отдыха детей школы №45 прошла акция под названием «Шагающий автобус». Прибывшие в школу первоклассники начали день с изучения безопасного маршрута движения в школу и обратно. Директор учреждения, преподаватели и ЮИДовцы, используя схему, объяснили детям где, как и почему необходимо следовать и переходить дорогу. Каждому ребёнку вручили миниатюрную копию безопасного маршрута.

Затем взрослые напомнили ребятам, на что необходимо обращать внимание при движении и импровизированный автобус отправился в путь.
На маршруте было несколько остановок. Ребятам показали автомобильные парковки у магазинов и объяснили, что при движении задним ходом водитель не всегда может заметить маленьких детей. Детям объяснили, как себя вести, чтобы не попасть под машину. Такие случаи нередки и для нашего города.

Далее первоклассникам предложили перейти дорогу, конечно же, по "зебре". Детям напомнили, что начинать переход необходимо только после полной остановки транспортных средств. 
В конце акции участники мероприятия обратились с письмами - обращениями к водителям. Школьники просили автолюбителей быть более внимательными, снижать скорость перед пешеходными переходами и пропускать пешеходов.
Затем участники акции «Шагающий автобус» вернулся на территорию школы.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх