В Прокопьевске проверили владельцев мототехники

08.07.2022 09:30
Просмотров: 1373
В Прокопьевске проверили владельцев мототехники

В Прокопьевске инспекторы ГИБДД провели рейд по пресечению нарушений водителями мототехники. Полицейские проверили 15 единиц мототехники, у 10 водителей были выявлены нарушения. Автоинспекторы отстранили от управления восемь водителей, севших за руль мототранспорта не имея права управления, из них 6 оказались несовершеннолетние. 3 нарушителя не использовали мотошлемы.

Также были выявлены нарушения такие как: управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и управление водителем, не имеющим при себе документов на право управления.

Сотрудниками ПДН будет рассмотрен вопрос об привлечении родителей (законных представителей) несовершеннолетних к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

С начала года на территории города зарегистрировано 12 ДТП с участием мототехники. В 5 случаях 1 человек погиб, 6 травмировано (из них 3 ребенка).

Госавтоинспекция напоминает, что для управления мотоциклом необходимо иметь водительское удостоверение категории «А» или «А1», а для управления скутером или мопедом - водительское удостоверение категории «М».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх