В России началось производство вакцины от коронавирусной инфекции

16.08.2020 10:31
Просмотров: 1608
В России началось производство вакцины от коронавирусной инфекции

Препарат под названием «Спутник V» производит Национальный исследовательский центр имени Н.Ф. Гамалеи. Как сообщает RT, это раствор для внутримышечного введения. Директор учреждения сообщил, что выпуск необходимого для россиян количества препарата может занять от 9 до 12 месяцев.

Он рассказал, что в третьем этапе испытаний вакцины добровольцы будут участвовать амбулаторно - все будут приходить из дома и после постановки прививки - уйдут домой.

В первый день испытаний у добровольцев будут брать кровь для сравнения уровня прироста антител. Второй забор крови будет проводиться через три недели после первой вакцинации, а третий — через 21 день после второй вакцинации.

Ранее в интервью RT Александр Гинцбург рассказал, что разработка российской вакцины от COVID-19 проведена строго в соответствии с законодательством страны, то есть были проведены все контрольные исследования. Сократить время удалось за счет того, что некоторые процедуры проводились параллельно. Побочных эффектов у добровольцев в ходе испытаний выявлено не было.

Причем, Александр Гинцбург отметил, что сотрудники института более 20 лет проводили работу по созданию технологии, с помощью которой была создана эта вакцина. В том числе использовали наработки, полученные во время создания вакцины против вируса Эбола, а также против коронавируса ближневосточного респираторного синдрома MERS. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх