В России предлагают отменить наказание за тонировку стекол в автомобилях

24.06.2019 22:28
Просмотров: 3213
В России предлагают отменить наказание за тонировку стекол в автомобилях

Отменить наказание за чрезмерную тонировку стекол автомобилей предлагают депутаты от фракции ЛДПР. Как сообщает ТАСС, соответствующий документ чиновники подготовили к внесению в Госдуму.

Напомним, что сейчас в соответствии с Кодексом об административных правонарушений, управление машиной со стеклами, светопропускная способность которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, влечет наложение штрафа в размере 500 рублей. 

Между тем, как отмечают авторы в пояснительных материалах, тонирование стекол в автомобиле "позволяет экономить немалые средства в связи с уменьшением нагрузки на кондиционер в летний период, защититься от света ослепляющих фар встречного автомобиля и солнечных лучей, мешающих смотреть на дорогу, а также позволяет чувствовать себя в более комфортной обстановке". Депутаты также указывают на то, что "полное соответствие светопропускания стекол ГОСТу не является 100% защитой от получения штрафа", так как приборы для замеров светопроницаемости имеют погрешности в работе и подвержены внешним условиям, включая температуру воздуха и давление.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх